HBC’74 Terra Naturale

Primer entrenador Adrián Caballero

Segundo entrenador Juan Shallcrass

Clasificación Fase Previa

PEquipoPtTGEPGFGCDif
1189900264118146
2148701220116104
314970225117477
412960324718265
510950421116150
688404172198-26
769306145221-76
849207129206-77
94182016262463-201
100800848214-166

Resultados

(Jornada 3)
32 - 20
Torneo Barrios
2023-2024
Enrique Tagle "El Moli"

EDM. PIELAGOS - HBC 74 TERRA NATURALE

(Jornada 2)
4 - 24
Torneo Barrios
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 TERRA NATURALE - BM CAMARGO

(Jornada 5)
22 - 10
Torneo Consolación Infantil Masculino
2023-2024
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC 74 TERRA NATURALE - CASA PAULINO C.D.E DELASALLE

(Jornada 4)
17 - 23
Torneo Consolación Infantil Masculino
2023-2024
Polideportivo Salesport

DOSA - HBC 74 TERRA NATURALE

(Jornada 2)
21 - 26
Torneo Consolación Infantil Masculino
2023-2024
Luis A. Samperio

CASA PAULINO C.D.E DELASALLE - HBC 74 TERRA NATURALE

(Jornada 1)
26 - 17
Torneo Consolación Infantil Masculino
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 TERRA NATURALE - DOSA

(Jornada 18)
21 - 17
Infantil Masculina
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 TERRA NATURALE - DOSA

(Jornada 17)
27 - 7
Infantil Masculina
2023-2024
Municipal de Viérnoles

BATHCO EDM TORRELAVEGA 1 - HBC 74 TERRA NATURALE

(Jornada 16)
11 - 15
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC 74 TERRA NATURALE - EDM. PIELAGOS

(Jornada 15)
6 - 26
Infantil Masculina
2023-2024
Juan de Herrera

HBC 74 TERRA NATURALE - BALONMANO SINFIN PROMESAS

(Jornada 14)
34 - 14
Infantil Masculina
2023-2024
Colindres nº 2

EM. BM. COLINDRES - HBC 74 TERRA NATURALE

(Jornada 13)
19 - 20
Infantil Masculina
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 TERRA NATURALE - BISMILAY BM NOJA

(Jornada 12)
33 - 16
Infantil Masculina
2023-2024
Juan de Herrera

CB CAMARGO CENTRO DE ESTUDIOS CAMARGO - HBC 74 TERRA NATURALE

(Jornada 11)
22 - 38
Infantil Masculina
2023-2024
Pista IES Muriedas

HBC'74 TERRA NATURALE - SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO

(Jornada 10)
28 - 18
Infantil Masculina
2023-2024
IES Jose María de Pereda

INFANTIL IES PEREDA - HBC 74 TERRA NATURALE

(Jornada 9)
10 - 23
Infantil Masculina
2023-2024
Polideportivo Salesport

DOSA - HBC'74 TERRA NATURALE

(Jornada 8)
10 - 30
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 TERRA NATURALE - BATHCO EDM TORRELAVEGA 1

(Jornada 7)
26 - 23
Infantil Masculina
2023-2024
Colegio Antonio Robinet

EDM. PIELAGOS - HBC'74 TERRA NATURALE

(Jornada 6)
23 - 3
Infantil Masculina
2023-2024
Municipal de La Albericia

BALONMANO SINFIN PROMESAS - HBC'74 TERRA NATURALE

(Jornada 5)
6 - 26
Infantil Masculina
2023-2024
Juan de Herrera

HBC'74 TERRA NATURALE - EM. BM. COLINDRES

(Jornada 4)
29 - 23
Infantil Masculina
2023-2024
Centro Ocio Playa Dorada

BISMILAY BM NOJA - HBC'74 TERRA NATURALE

(Jornada 3)
12 - 32
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 TERRA NATURALE - CB CAMARGO CENTRO DE ESTUDIOS CAMARGO

(Jornada 2)
30 - 10
Infantil Masculina
2023-2024
Rafael Lombilla

SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO - HBC'74 TERRA NATURALE

(Jornada 1)
18 - 19
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 TERRA NATURALE - INFANTIL IES PEREDA

(Final)
31 - 27
Torneo Presidente
2022-2023
Municipal de La Albericia

HBC'74 EL PEAJE - EM BM ASTILLERO

(Semifinal)
26 - 35
Torneo Presidente
2022-2023
Interior de La Albericia

BALONMANO SINFIN PROMESAS - HBC'74 EL PEAJE

(Cuartos de final)
23 - 24
Torneo Presidente
2022-2023
Rafael Lombilla

SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO - HBC'74 EL PEAJE

(Octavos)
32 - 14
Torneo Presidente
2022-2023
Pedro Velarde

BALONMANO SINFIN - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 3)
24 - 26
Infantil Masculina. Fase Final
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - SALESIANOS

(Jornada 2)
30 - 22
Infantil Masculina. Fase Final
2022-2023
Pedro Velarde

SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 1)
24 - 30
Infantil Masculina. Fase Final
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - EM BM ASTILLERO

(Jornada 6)
22 - 22
Infantil Masculina 2ª Fase
2022-2023
Ángel Fernández

EM BM ASTILLERO - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 5)
17 - 21
Infantil Masculina 2ª Fase
2022-2023
Rafael Lombilla

SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 4)
31 - 11
Infantil Masculina 2ª Fase
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BATHCO EDM TORRELAVEGA 1

(Jornada 3)
26 - 23
Infantil Masculina 2ª Fase
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - EM BM ASTILLERO

(Jornada 2)
31 - 20
Infantil Masculina 2ª Fase
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO

(Jornada 1)
8 - 28
Infantil Masculina 2ª Fase
2022-2023
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 1 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 18)
25 - 5
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - EMBM CASTRO URDIALES

(Jornada 17)
9 - 29
Infantil Masculina
2022-2023
Municipal La Cantábrica

BM ASTILLERO - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 16)
32 - 12
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BATHCO EDM TORRELAVEGA 2

(Jornada 15)
14 - 33
Infantil Masculina
2022-2023
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 3 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 14)
23 - 3
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - CB SANTOÑA

(Jornada 13)
4 - 24
Infantil Masculina
2022-2023
Enrique Tagle "El Moli"

EDM. PIELAGOS - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 12)
36 - 33
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BALONMANO SINFIN PROMESAS

(Jornada 11)
20 - 19
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - SALESIANOS

(Jornada 10)
20 - 33
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 9)
8 - 28
Infantil Masculina
2022-2023
Peru Zaballa

EMBM CASTRO URDIALES - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 8)
24 - 4
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BM ASTILLERO

(Jornada 7)
10 - 30
Infantil Masculina
2022-2023
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 6)
26 - 6
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BATHCO EDM TORRELAVEGA 3

(Jornada 5)
7 - 27
Infantil Masculina
2022-2023
Tomás de Teresa

CB SANTOÑA - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 4)
23 - 3
Infantil Masculina
2022-2023
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 EL PEAJE - EDM. PIELAGOS

(Jornada 3)
24 - 36
Infantil Masculina
2022-2023
Interior de La Albericia

BALONMANO SINFIN PROMESAS - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 2)
21 - 23
Infantil Masculina
2022-2023
Polideportivo Salesport

SALESIANOS - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 1)
26 - 6
Infantil Masculina
2022-2023
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC'74 EL PEAJE - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 3)
27 - 17
Infantil Masculina. Fase Final
2021-2022
Vicente Trueba

BATHCO EDM TORRELAVEGA 1 - HBC'74 GAN

(Jornada 2)
28 - 26
Infantil Masculina. Fase Final
2021-2022
Vicente Trueba

HBC'74 GAN - EM. BM. COLINDRES 2

(Jornada 1)
28 - 22
Infantil Masculina. Fase Final
2021-2022
Enrique Pérez Pachín

HBC'74 GAN - SALESIANOS

(Jornada 10)
32 - 27
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - SALESIANOS

(Jornada 9)
26 - 16
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 1 - HBC'74 GAN

(Jornada 8)
29 - 20
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - CONSERVAS CARLANMAR BM SANTOÑA

(Jornada 7)
26 - 16
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - BALONMANO PUENTE VIESGO

(Jornada 6)
26 - 20
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Colindres nº 2

EM. BM. COLINDRES 2 - HBC'74 GAN

(Jornada 5)
24 - 26
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Polideportivo Salesport

SALESIANOS - HBC'74 GAN

(Jornada 4)
24 - 31
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - BATHCO EDM TORRELAVEGA 1

(Jornada 3)
19 - 27
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Tomás de Teresa

CONSERVAS CARLANMAR BM SANTOÑA - HBC'74 GAN

(Jornada 2)
15 - 24
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Rafael Lombilla

BALONMANO PUENTE VIESGO - HBC'74 GAN

(Jornada 1)
21 - 20
Infantil Masculina 2ª Fase
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - EM. BM. COLINDRES 2

(Jornada 13)
16 - 27
Infantil Masculina
2021-2022
Interior de La Albericia

UNICAJA BANCO SINFÍN - HBC'74 GAN

(Jornada 14)
19 - 16
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - INFANTIL PEREDA

(Jornada 12)
26 - 17
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - DOSA

(Jornada 11)
18 - 25
Infantil Masculina
2021-2022
Juan de Herrera

MESON LABRADOR CAMARGO - HBC'74 GAN

(Jornada 10)
25 - 20
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - EM BM ASTILLERO

(Jornada 9)
23 - 23
Infantil Masculina
2021-2022
Polideportivo Salesport

SALESIANOS - HBC'74 GAN

(Jornada 7)
22 - 21
Infantil Masculina
2021-2022
IES Jose María de Pereda

INFANTIL PEREDA - HBC'74 GAN

(Jornada 6)
23 - 14
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - UNICAJA BANCO SINFÍN

(Jornada 5)
10 - 26
Infantil Masculina
2021-2022
Polideportivo Salesport

DOSA - HBC'74 GAN

(Jornada 4)
30 - 23
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - MESON LABRADOR CAMARGO

(Jornada 3)
12 - 24
Infantil Masculina
2021-2022
Guillermo Cortés

EM BM ASTILLERO - HBC'74 GAN

(Jornada 2)
25 - 29
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 GAN - SALESIANOS

(Semifinales)
25 - 5
Copa Cantabria Infantil Masculina
2020-2021
Enrique Pérez Pachín

SALESIANOS - HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA

(Jornada 5)
6 - 26
Copa Cantabria Infantil Masculina
2020-2021
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA

(Jornada 4)
21 - 19
Copa Cantabria Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA - BM ASTILLERO

(Jornada 3)
18 - 18
Copa Cantabria Infantil Masculina
2020-2021
Colindres nº 2

EM. BM. COLINDRES 1 - HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA

(Jornada 2)
30 - 10
Copa Cantabria Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA - DOSA

(Jornada 5)
31 - 13
Infantil Masculina
2020-2021
Pista IES Muriedas

AMIO CAMARGO - HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA

(Jornada 3)
21 - 16
Infantil Masculina
2020-2021
Pista CEIP Agapito Cagiga

HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA - BM PUENTE VIESGO

(Jornada 4)
27 - 7
Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA - DOSA

(Jornada 2)
20 - 14
Infantil Masculina
2020-2021
Municipal de La Albericia

LIBERBANK SINFÍN - HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA

(Jornada 1)
24 - 36
Infantil Masculina
2020-2021
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC'74 LA TABERNA DEL BUDDHA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 1