Camargo 74 Propenor Repsol

Primer entrenador Juan Escudero

Segundo entrenador Rebeca Ferreras

JugadorJugadosGolesMedia G.Exclusiones
Willy200.00
Aitana200.00
Irene100.00
Andjela200.00
Elena200.00
Mara200.00
Aída100.00
Cristina200.00
Larus100.00
Clara100.00
Aleksandra200.00
Claudia200.00
Sara200.00
Andrea100.00
Candela100.00
Ana200.00
Marta200.00

Clasificación DH Plata Femenina 2022-2023

PEquipoPtTGEPGFGCDif
114860125419856
214970224922029
312860221418727
41295222392327
511951323922118
61195132722657
710950426222432
8109423238254-16
989405242250-8
1089324215239-24
1179234255258-3
1269306235258-23
1319018216256-40
1409009190258-68

Enfrentamientos

19:30
División de Honor Plata Femenina
La Tejerona

BALONMANO GIJON - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

20:00
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - RUBENSA BM PORRIÑO

18:00
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Lavadores

U.B. LAVADORES VIGO - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

20:00
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID

20:00
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA

Resultados

22 - 32
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN

20:00
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA

27 - 18
División de Honor Plata Femenina
Insular Antonio Moreno

ROCASA GRAN CANARIA - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

32 - 32
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - QUESOS CERRATO BM FUENTES CARRIONAS

33 - 22
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Coirón

INELSA SOLAR ASMUBAL MEAÑO - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

24 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - A.D. CARBALLAL BALONMANO

23 - 23
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Redondela

SAR RODAVIGO - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

23 - 25
División de Honor Plata Femenina
Municipal Nuevo de Pola de Siero

SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

24 - 21
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - EL PENDO CAMARGO

26 - 25
División de Honor Plata Femenina
Pabellón Municipal de A Cañiza

OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

34 - 33
Municipal Pachi Torre

LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

23 - 20
Polideportivo Alhondiga Sector III

C.B. GETASUR - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

24 - 21
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - KUKULLAGA ETXEBARRI

24 - 27
Polideportivo José Emilio Amavisca

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES

23 - 21
Pabellón Anaitasuna

HELVETIA ANAITASUNA - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

31 - 28
División de Honor Plata Femenina
Municipal Nuevo de Pola de Siero

SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

25 - 26
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID

31 - 23
División de Honor Plata Femenina
La Tejerona

BALONMANO GIJON - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

16 - 23
División de Honor Plata Femenina
Municipal del Barrio de la Salud

BALONMANO SALUD TENERIFE - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

16 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF

21 - 31
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo Rondilla

GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

26 - 29
División de Honor Plata Femenina
Pabellón Municipal de A Cañiza

OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

27 - 17
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - A.D. CARBALLAL

22 - 21
División de Honor Plata Femenina
Municipal A Marisma

SAR RODAVIGO - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

25 - 24
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - RODRIGUEZ CLEBA

25 - 16
División de Honor Plata Femenina
Pabellón Municipal de Titerroy

CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

25 - 23
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - RUBENSA BM PORRIÑO

21 - 22
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo de Vallobin

UNIÓN FINANCIERA - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

24 - 19
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO

16 - 22
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - HELVETIA ANAITASUNA

21 - 23
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN

26 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - BALONMANO GIJON

21 - 24
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE

30 - 15
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - BALONMANO SALUD TENERIFE

23 - 13
División de Honor Plata Femenina
Florida Arena

LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

23 - 27
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA

25 - 24
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo de Candeán

A.D. CARBALLAL - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

22 - 21
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - SAR RODAVIGO

34 - 28
División de Honor Plata Femenina
Palacio de Deportes de León

RODRIGUEZ CLEBA - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

24 - 21
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Porriño

RUBENSA BM PORRIÑO - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

22 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

CAMARGO74 PROPENOR REPSOL - UNIÓN FINANCIERA

25 - 21
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Tías

LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

14 - 31
Pabellón Anaitasuna

HELVETIA ANAITASUNA - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

29 - 26
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - LOIZAGA CONSTRUCCIONES CASTRO URDIALES

15 - 21
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - UNEATLÁNTICO UNICAJA BANCO

20 - 22
Pedro Velarde

CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - UNIÓN FINANCIERA

22 - 26
IES Jose María de Pereda

UNEATLÁNTICO UNICAJA BANCO - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL

22 - 26
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - OVIEDO BALONMANO FEMENINO

23 - 27
División de Honor Plata Femenina
Pabellón Mariano Haro

PALENCIA TURISMO - HBC'74 AVIA IEN

25 - 21
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - RUBENSA BM. PORRIÑO

30 - 14
División de Honor Plata Femenina
Municipal del Barrio de la Salud

BALONMANO SALUD TENERIFE - HBC'74 AVIA IEN

22 - 24
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID

13 - 18
División de Honor Plata Femenina
Municipal A Marisma

SAR RODAVIGO - HBC'74 AVIA IEN

19 - 26
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - LANZAROTE ZONZAMAS

24 - 29
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - RODRIGUEZ CLEBA

30 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - BM. GIJÓN

29 - 26
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Coirón

ASMUBAL MEAÑO - HBC'74 AVIA IEN

30 - 25
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - CDEC LAVADORES VIGO

22 - 21
División de Honor Plata Femenina
Municipal Nuevo de Pola de Siero

SIERO DEPORTIVO BALONMANO - HBC'74 AVIA IEN

33 - 22
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo de Candeán

A.D. CARBALLAL - HBC'74 AVIA IEN

17:00
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo de Vallobin

UNIÓN FINANCIERA - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL

22 - 17
División de Honor Plata Femenina
Florida Arena

OVIEDO BM. FEMENINO - HBC'74 AVIA IEN

21 - 19
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - PALENCIA TURISMO

25 - 30
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo Rondilla

COMERCIAL ULSA HAND VALL - HBC'74 AVIA IEN

22 - 19
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Porriño

RUBENSA BM. PORRIÑO - HBC'74 AVIA IEN

16 - 23
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - BM. SALUD TENERIFE

22 - 25
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - SAR RODAVIGO

25 - 11
División de Honor Plata Femenina
Municipal San Bartolomé

LANZAROTES ZONZAMAS - HBC'74 AVIA IEN

27 - 20
División de Honor Plata Femenina
La Tejerona

BALONMANO GIJÓN - HBC'74 AVIA IEN

30 - 27
División de Honor Plata Femenina
Palacio de Deportes de León

RODRIGUEZ CLEBA - HBC'74 AVIA IEN

23 - 21
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - ASMUBAL MEAÑO

27 - 23
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Lavadores

CDEC LAVADORES VIGO - HBC'74 AVIA IEN

21 - 27
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO

10 - 0
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN AVIA - A.D. CARBALLAL

29 - 13
1ª División Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN AVIA - CLÍNICA FIV SANTANDER VALLEBUELNA

12 - 29
1ª División Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 ANFERSA - HBC'74 AVIA IEN

39 - 21
1ª División Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - BM. TORRELAVEGA FEMENINO

48 - 9
1ª División Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN AVIA - REALE SEGUROS NOJA

16 - 31
1ª División Femenina
IES Jose María de Pereda

LIBERBANK BM. PEREDA - HBC'74 AVIA IEN

22 - 27
1ª División Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 AVIA IEN - LIBERBANK SINFÍN

15 - 27
1ª División Femenina
Luis A. Samperio

CLINICA FIV SANTANDER BM. VALLEBUELNA - HBC'74 AVIA IEN

33 - 15
1ª División Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN AVIA - HBC'74 IEN ANFERSA

20 - 39
1ª División Femenina
Vicente Trueba

Bm. Torrelavega Femenino - HBC'74 Avia IEN

24 - 27
Copa Cantabria Senior Femenina
IES Jose María de Pereda

Liberbank Bm. Pereda - HBC'74 Avia IEN

34 - 22
Copa Cantabria Senior Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Avia IEN - Liberbank Sinfín

15 - 36
Copa Cantabria Senior Femenina
Enrique Pérez Pachín

Bm. Torrelavega Femenino - HBC'74 Avia IEN

45 - 12
Copa Cantabria Senior Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Avia IEN - Clínica Fiv Santander Bm. Vallebuelna

13 - 41
Copa Cantabria Senior Femenina
Pedro Velarde

Seguros Reale Noja - HBC'74 Avia IEN

34 - 7
Copa Cantabria Senior Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Avia IEN - HBC'74 Anfersa

26 - 20
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo El Fango

Bm. San Adrián - HBC'74 IEN Avia

16 - 28
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Aiala Zarautz Z.K.E.

24 - 33
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Kukullaga Etxebarri

28 - 23
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo Municipal de Barañain

Lagunak - HBC'74 IEN Avia

24 - 28
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Gurpea Beti-Onak

25 - 24
División de Honor Plata Femenina
Pabellón Deportivo Numancia

Atlántico Pereda - HBC'74 IEN Avia

26 - 18
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo Miguel Angel Blanco

Ermuko Errotabarri EKE - HBC'74 IEN Avia

25 - 25
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Petronor Muskiz Eskubaloia

28 - 19
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Tías

Lanzarote Puerto del Carmen - HBC'74 IEN Avia

31 - 29
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Schär Zaragoza

30 - 19
División de Honor Plata Femenina
Palacio de los Deportes de La Rioja

Logroño Sporting La Rioja - HBC'74 IEN Avia

22 - 24
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Loizaga Construcciones Castro Urdiales

22 - 17
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - C.B. San Adrián

27 - 18
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo Municipal de Zarautz

Aiala Zarautz Z.K.E. - HBC'74 IEN Avia

22 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Bm. Loyola

30 - 19
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo Municipal de Etxebarri

Kukullaga-Etxebarri - HBC'74 IEN Avia

20 - 18
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Lagunak

22 - 22
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo Hermanos Induráin

Gurpea Beti-Onak - HBC'74 IEN Avia

18 - 30
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Atlántico Pereda

22 - 21
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Ermuko Errotabarri EKE

30 - 32
División de Honor Plata Femenina
Pabellón Municipal de Muskiz

Petronor Muskiz Eskubaloia - HBC'74 IEN Avia

26 - 29
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Lanzarote Puerto del Carmen

34 - 28
División de Honor Plata Femenina
CDM Siglo XXI

Schär Zaragoza - HBC'74 IEN Avia

24 - 36
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 IEN Avia - Logroño Sporting La Rioja

26 - 25
División de Honor Plata Femenina
Municipal Pachi Torre

Loizaga Construcciones - HBC'74 IEN Avia

12:30
División de Honor Plata Femenina
Municipal Nuevo de Pola de Siero

Siero Deportivo Bm. - HBC'74 IEN AVIA

25 - 26
División de Honor Plata Femenina
Municipal Pachi Torre

Loizaga Constr. Castro Urdiales - HBC'74 IEN AVIA

27 - 29
División de Honor Plata Femenina
Polideportivo de Ribadesella

Bm. Gijón - HBC'74 IEN AVIA

31 - 30
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo - Hand Vall La Cistérniga

41 - 24
División de Honor Plata Femenina
Municipal del Carballal

A.D. Carballal - H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

24 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo - Lanzarote Puerto del Carmen

28 - 23
División de Honor Plata Femenina
Florida Arena

Oviedo Bm. Femenino - H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

32 - 30
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor - Asmubal Meaño

20 - 22
División de Honor Plata Femenina
Pabellón Mariano Haro

Bm. Palencia Turismo - H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

21 - 29
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo - Cleba León Bm.

25 - 15
División de Honor Plata Femenina
Municipal Nuevo de Pola de Siero

Siero Deportivo Balonmano - H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

33 - 26
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor - Magope Seis do Nadal-Coia

33 - 29
División de Honor Plata Femenina
Municipal A Marisma

S.A.R. Rodavigo - H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

23 - 15
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo - Lanzarote Zonzamas

27 - 24
División de Honor Plata Femenina
La Tejerona

Bm. Gijón - H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

24 - 23
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo - Bm. Chapela

28 - 22
División de Honor Plata Femenina
Municipal de la Cistérniga

Hand Vall La Cistérniga vs. H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

29 - 24
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo — A.D. Carballal

24 - 15
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Tías

Lanzarote Puerto del Carmen — H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

22 - 26
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo — Oviedo Bm. Femenino

28 - 24
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Coirón

Asmubal Meaño — H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

25 - 17
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo — Bm. Palencia Turismo

35 - 24
División de Honor Plata Femenina
Palacio de Deportes de León

Cleba León Bm. - H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

27 - 15
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo — Siero Deportivo Balonmano

25 - 32
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Coia

Magope Seis Do Nadal — H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

26 - 30
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo — SAR Rodavigo

18 - 23
División de Honor Plata Femenina
Municipal San Bartolomé

Lanzarote Zonzamas — H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

25 - 25
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo — BM. Gijón

20:30
Municipal de La Albericia

BM. Sinfín — H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

20 - 20
División de Honor Plata Femenina
Municipal de Chapela

BM. Chapela — H. Camargo 74 Propenor-Cisternas Cobo

23 - 26
División de Honor Plata Femenina
Municipal Nuevo de Pola de Siero

Siero Deportivo Bm. - HBC'74 Propenor

34 - 19
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Propenor - Bm. Palencia Turismo

26 - 19
División de Honor Plata Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Propenor - Siero Deportivo Balonmano

22:20
1ª División Femenina
IES Jose María de Pereda

Citroën Auto Gomas - HBC'74

18:45
IES Jose María de Pereda

Emancipia Pereda - HBC'74 Senior Femenino

24 - 25
1ª División Femenina
Complejo de La Albericia

Bm. Sinfín - HBC'74 Senior Femenino

38 - 31
IES Jose María de Pereda

Citroën Auto Gomas - HBC'74 Senior Femenino

32 - 22
Municipal Pachi Torre

Bm. Los Chelines - HBC'74 Senior Femenino

31 - 15
Municipal Santillana del Mar

Bm. 9 Valles - HBC'74 Senior Femenino

20:30
Interior de La Albericia

BM. Sinfín - HBC'74 Senior Femenino

34 - 31
Polideportivo Lasesarre

C.B. Zuazo - HBC'74 Senior Femenino