HBC’74 Cerámicas Besaya

Segundo entrenador Javi Valero

Primer entrenador Alberto Escudero

Clasificación Fase Previa

PEquipoPtTGEPGFGCDif
132161600481222259
2128602220105115
312860221416945
412860221216943
578314165189-24
678314146195-49
748206156192-36
828107107192-85
90800884217-133

Clasificación 2ª Fase

PEquipoPtTGEPGFGCDif
120101000346239107
2131061328425331
3510217242292-50
4510217236292-56
539119167256-89
6210109236254-118

Clasificación Fase Final

PEquipoPtTGEPGFGCDif
153210938013
24320176733
3230218586-1
4130127388-15

Resultados

(Final)
26 - 27
Torneo Barrios
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BM CAMARGO

(Final)
23 - 36
Torneo Barrios
2023-2024
Juan de Herrera

BM CAMARGO - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Semifinal)
16 - 34
Torneo Barrios
2023-2024
Enrique Tagle "El Moli"

EDM. PIELAGOS - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Semifinal)
39 - 19
Torneo Barrios
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - EDM. PIELAGOS

(Jornada 3)
28 - 24
Torneo Barrios
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 3

(Jornada 2)
16 - 32
Torneo Barrios
2023-2024
Ángel Fernández

GRAYMAR BM ASTILLERO - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 1)
22 - 2
Torneo Barrios
2023-2024
Polideportivo Mateo Escagedo

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - CASA PAULINO C.D.E DELASALLE

(Jornada 3)
20 - 27
Infantil Masculina. Fase Final
2023-2024
Municipal de La Albericia

SALESIANOS - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 2)
23 - 28
Infantil Masculina. Fase Final
2023-2024
Municipal de La Albericia

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BALONMANO SINFIN PROMESAS

(Jornada 1)
25 - 26
Infantil Masculina. Fase Final
2023-2024
Municipal de La Albericia

BATHCO EDM TORRELAVEGA 1 - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 6)
28 - 31
Infantil Masculina 2ª Fase
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BALONMANO SINFIN PROMESAS

(Jornada 5)
26 - 26
Infantil Masculina 2ª Fase
2023-2024
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 1 - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 4)
30 - 18
Infantil Masculina 2ª Fase
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - CB CAMARGO CENTRO DE ESTUDIOS CAMARGO

(Jornada 3)
35 - 27
Infantil Masculina 2ª Fase
2023-2024
Interior de La Albericia

BALONMANO SINFIN PROMESAS - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 2)
21 - 27
Infantil Masculina 2ª Fase
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 1

(Jornada 1)
25 - 28
Infantil Masculina 2ª Fase
2023-2024
Juan de Herrera

CB CAMARGO CENTRO DE ESTUDIOS CAMARGO - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 18)
23 - 25
Infantil Masculina
2023-2024
Polideportivo Salesport

SALESIANOS - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 17)
37 - 20
Infantil Masculina
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 3

(Jornada 16)
0 - 20
Infantil Masculina
2023-2024
Juan Mª Parés

BM CABEZON - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 14)
41 - 25
Infantil Masculina
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BALONMANO SINFIN

(Jornada 13)
5 - 25
Infantil Masculina
2023-2024
Luis A. Samperio

CASA PAULINO C.D.E DELASALLE - HBC 74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 12)
38 - 18
Infantil Masculina
2023-2024
Pedro Velarde

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 2

(Jornada 11)
12 - 32
Infantil Masculina
2023-2024
Ángel Fernández

GRAYMAR EM BM ASTILLERO - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 10)
25 - 5
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC 74 CERAMICAS BESAYA - EMBM CASTRO URDIALES

(Jornada 9)
24 - 23
Infantil Masculina
2023-2024
Juan de Herrera

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - SALESIANOS

(Jornada 8)
19 - 39
Infantil Masculina
2023-2024
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 3 - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 7)
35 - 17
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BM CABEZON

(Jornada 4)
28 - 8
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - CASA PAULINO C.D.E DELASALLE

(Jornada 5)
19 - 34
Infantil Masculina
2023-2024
Interior de La Albericia

BALONMANO SINFIN - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 3)
5 - 25
Infantil Masculina
2023-2024
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 2)
27 - 17
Infantil Masculina
2023-2024
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - GRAYMAR EM BM ASTILLERO

(Jornada 1)
6 - 26
Infantil Masculina
2023-2024
Peru Zaballa

EMBM CASTRO URDIALES - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Cuartos de final)
21 - 34
Torneo Presidente
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BALONMANO SINFIN PROMESAS

(Octavos)
25 - 32
Torneo Presidente
2022-2023
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Vuelta)
19 - 17
Copa Cantabria Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 3

(Ida)
25 - 25
Copa Cantabria Infantil Masculina
2022-2023
Municipal de Viérnoles

BATHCO EDM TORRELAVEGA 3 - HBC'74 -CERAMICAS BESAYA

(Semifinal)
28 - 31
Copa Cantabria Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BM CAMARGO

(Semifinal)
35 - 23
Copa Cantabria Infantil Masculina
2022-2023
Juan de Herrera

BM CAMARGO - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 2)
27 - 28
Copa Cantabria Infantil Masculina
2022-2023
Polideportivo Salesport

DOSA - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 1)
40 - 26
Copa Cantabria Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 2

(Jornada 18)
26 - 6
Infantil Masculina
2022-2023
Polideportivo Salesport

SALESIANOS - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 17)
19 - 34
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BALONMANO SINFIN PROMESAS

(Jornada 16)
27 - 20
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - EMBM CASTRO URDIALES

(Jornada 15)
19 - 36
Infantil Masculina
2022-2023
Guillermo Cortés

BM ASTILLERO - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 14)
33 - 19
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 2

(Jornada 13)
17 - 20
Infantil Masculina
2022-2023
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 3 - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 12)
19 - 22
Infantil Masculina
2022-2023
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - CB SANTOÑA

(Jornada 11)
18 - 30
Infantil Masculina
2022-2023
Municipal Fernando Expósito

EDM. PIELAGOS - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 10)
20 - 33
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 9)
15 - 31
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - SALESIANOS

(Jornada 8)
25 - 5
Infantil Masculina
2022-2023
Interior de La Albericia

BALONMANO SINFIN PROMESAS - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 7)
22 - 22
Infantil Masculina
2022-2023
IES Ataulfo Argenta

EMBM CASTRO URDIALES - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 6)
28 - 18
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BM ASTILLERO

(Jornada 5)
19 - 28
Infantil Masculina
2022-2023
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 4)
24 - 21
Infantil Masculina
2022-2023
Pedro Velarde

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 3

(Jornada 3)
11 - 21
Infantil Masculina
2022-2023
Tomás de Teresa

CB SANTOÑA - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 2)
29 - 9
Infantil Masculina
2022-2023
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC'74 CERAMICAS BESAYA - EDM. PIELAGOS

(Jornada 1)
26 - 6
Infantil Masculina
2022-2023
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC'74 EL PEAJE - HBC'74 CERAMICAS BESAYA

(Jornada 5)
14 - 32
Torneo Consolación Infantil Masculino
2021-2022
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 3 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 4)
25 - 16
Torneo Consolación Infantil Masculino
2021-2022
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 EL PEAJE - BM CABEZON

(Jornada 3)
36 - 27
Torneo Consolación Infantil Masculino
2021-2022
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 2)
33 - 13
Torneo Consolación Infantil Masculino
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BM ASTILLERO

(Jornada 1)
5 - 25
Torneo Consolación Infantil Masculino
2021-2022
Luis A. Samperio

HOSPEDAJE RESTAURANTE 'CASA PAULINO' - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 6)
15 - 26
Copa Cantabria Infantil Masculina
2021-2022
Peru Zaballa

EMBM CASTRO URDIALES - CAMARGO 74 EL PEAJE

(Jornada 5)
32 - 12
Copa Cantabria Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - HOSPEDAJE- RESTAURANTE 'CASA PAULINO'

(Jornada 4)
32 - 16
Copa Cantabria Infantil Masculina
2021-2022
Juan de Herrera

BM CAMARGO 1 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 3)
25 - 5
Copa Cantabria Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - EM BM CASTRO URDIALES

(Jornada 2)
12 - 32
Copa Cantabria Infantil Masculina
2021-2022
Luis A. Samperio

HOSPEDAJE- RESTAURANTE 'CASA PAULINO' - CAMARGO 74 EL PEAJE

(Jornada 1)
32 - 28
Copa Cantabria Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BM CAMARGO 1

(Jornada 12)
34 - 16
Infantil Masculina
2021-2022
Colindres nº 2

EM. BM. COLINDRES 2 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 13)
35 - 22
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - BM ASTILLERO

(Jornada 11)
15 - 4
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - AMPERIUM BM NOJA

(Jornada 8)
24 - 23
Infantil Masculina
2021-2022
Tomás de Teresa

CONSERVAS CARLANMAR BM SANTOÑA - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 10)
18 - 21
Infantil Masculina
2021-2022

EM. BM. COLINDRES 1 - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 9)
23 - 3
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - EMBM CASTRO URDIALES

(Jornada 6)
3 - 23
Infantil Masculina
2021-2022
Municipal La Cantábrica

BM ASTILLERO - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 5)
10 - 30
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - EM. BM. COLINDRES 2

(Jornada 4)
4 - 24
Infantil Masculina
2021-2022
Centro Ocio Playa Dorada

AMPERIUM BM NOJA - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 3)
28 - 8
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - EM. BM. COLINDRES 1

(Jornada 2)
4 - 24
Infantil Masculina
2021-2022
Peru Zaballa

EMBM CASTRO URDIALES - HBC'74 EL PEAJE

(Jornada 1)
19 - 18
Infantil Masculina
2021-2022
Pedro Velarde

HBC'74 EL PEAJE - CONSERVAS CARLANMAR BM SANTOÑA

(Jornada 2)
26 - 27
Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA - EM. BM. COLINDRES 2

(Jornada 3)
24 - 9
Infantil Masculina
2020-2021
Pabellón Luis Urrutia

AMIO CAMARGO - HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA

(Jornada 1)
29 - 9
Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA - EMBM CASTRO URDIALES

(Jornada 5)
32 - 17
Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA - INFANTIL PROMESAS

(Jornada 3)
33 - 23
Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 3

(Jornada 4)
33 - 26
Infantil Masculina
2020-2021
Pista CEIP Pedro del Hoyo

EM. BM. COLINDRES 2 - HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA

(Jornada 5)
10:00
Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA - INFANTIL PROMESAS

(Jornada 2)
20 - 8
Infantil Masculina
2020-2021
Pedro Velarde

HBC'74 AUTOESCUELA BAHIA - BM ASTILLERO

(Jornada 3)
Cancelado
Copa Cantabria Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 RAOS OUTLET - ALBERGUE PARADISO DELASALLE

(Jornada 2)
15 - 28
Copa Cantabria Infantil Masculina
2019-2020
IES Jose María de Pereda

BM. PEREDA PROMESAS - HBC'74 RAOS OUTLET

(Jornada 1)
22 - 18
Copa Cantabria Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 RAOS OUTLET - CARNICERÍA SITO EDM TORRELAVEGA

(Jornada 18)
23 - 24
Infantil Masculina
Pedro Velarde

HBC'74 RAOS OUTLET - CONSERVAS CARLANMAR BM SANTOÑA

(Jornada 17)
10 - 20
Infantil Masculina
2019-2020
Ángel Fernández

BM. ASTILLERO - HBC'74 RAOS OUTLET

(Jornada 16)
28 - 20
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 RAOS OUTLET - LIBERBANK SINFÍN

(Jornada 15)
09:15
Infantil Masculina
2019-2020
IES Jose María de Pereda

BM PEREDA - HBC'74 RAOS OUTLET

(Jornada 14)
22 - 14
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 RAOS OUTLET - AMIO CAMARGO

(Jornada 13)
16 - 18
Infantil Masculina
2019-2020
Luis A. Samperio

ALBERGUE PARADISO DELASALLE - HBC'74 RAOS OUTLET

(Jornada 12)
18 - 28
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 RAOS OUTLET - SDB EDM TORRELAVEGA

(Jornada 1)
16 - 16
Infantil Masculina
2019-2020
Juan Mª Parés

BM CABEZON- HBC'74 RAOS OUTLET

(Jornada 7)
24 - 15
Infantil Masculina
2019-2020
Polideportivo Gerardo Diego

Liberbank Sinfín — HBC’74 Raos Outlet

(Jornada 11)
32 - 13
Infantil Masculina
2019-2020
Polideportivo Salesport

Salesianos - HBC'74 Raos Outlet

(Jornada 10)
20 - 15
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 Raos Outlet - Bm. Cabezón

(Jornada 9)
30 - 21
Infantil Masculina
2019-2020
Tomás de Teresa

Conservas Carlanmar Bm. Santoña - HBC'74 Raos Outlet

(Jornada 8)
31 - 11
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 Raos Outlet - Bm. Astillero

(Jornada 7)
00:55
Infantil Masculina
2019-2020
Municipal de La Albericia

Liberbank Sinfín - HBC'74 Raos Outlet

(Jornada 6)
14 - 31
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 Raos Outlet - Bm. Pereda

(Jornada 5)
13 - 12
Infantil Masculina
2019-2020
Juan de Herrera

Amio Camargo - HBC'74 Raos Outlet

(Jornada 3)
18 - 21
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 Raos Outlet - Albergue Paradiso Delasalle

(Jornada 2)
29 - 19
Infantil Masculina
2019-2020
Enrique Pérez Pachín

EDM Torrelavega 1 - HBC'74 Raos Outlet

(Jornada 2)
23 - 32
Infantil Masculina
2019-2020
Pedro Velarde

HBC'74 Raos Outlet - Salesianos