HBC’74 Mercería Yolanda

Primer entrenador Vivi Hernando

Clasificación

PEquipoPtTGEPGFGCDif
128141400413220193
222131102334233101
32113101231822593
42014100435827682
5191491435227973
6171481544938069
71314617309344-35
8121460837429975
96143011263360-97
105142111261418-157
112141013184388-204
121140113179372-193

Enfrentamientos

13:30
Cadete Femenina
Polideportivo Salesport

SALESIANOS MANCINA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

Resultados

29 - 20
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - FAVICAN BM NOJA

32 - 24
Cadete Femenina
Juan de Herrera

EL PENDO CAMARGO ALQUILERES SAJA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

29 - 11
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - BALONMANO VALLEBUELNA

24 - 21
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - EMBM CASTRO URDIALES A

5 - 25
Cadete Femenina
Rafael Lombilla

SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

23 - 19
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - BALONMANO SINFIN

20 - 21
Cadete Femenina
Polideportivo Salesport

DOSA ASTILLERO - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

11 - 31
Cadete Femenina
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

19 - 21
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - BATHCO EDM TORRELAVEGA 1

30 - 10
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

BM PEREDA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

22 - 27
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - SALESIANOS MANCINA

14 - 27
Cadete Femenina
Centro Ocio Playa Dorada

FAVICAN BM NOJA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

34 - 24
Cadete Femenina
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - EL PENDO CAMARGO ALQUILERES SAJA

21 - 40
Cadete Femenina
Luis A. Samperio

BALONMANO VALLEBUELNA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

13 - 16
Cadete Femenina. Fase Final
Municipal Pachi Torre

EMBM CASTRO URDIALES - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

23 - 21
Cadete Femenina. Fase Final
Municipal Pachi Torre

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - UNICAJA BANCO PEREDA

24 - 26
Cadete Femenina. Fase Final
Municipal Pachi Torre

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - ADC PROYECTOS BM ASTILLERO

31 - 41
Cadete Femenina
Juan de Herrera

ALQUILER SAJA CAMARGO - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

34 - 30
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - ADC PROYECTOS BM ASTILLERO

32 - 27
Cadete Femenina
Municipal Pachi Torre

EMBM CASTRO URDIALES - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

10 - 30
Cadete Femenina
Tomás de Teresa

TANET EDM SANTOÑA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

17 - 37
Cadete Femenina
Luis A. Samperio

BALONMANO VALLEBUELNA – HBC’74 MERCERÍA YOLANDA

26 - 6
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - SALESPORT CLUB SALESIANOS

38 - 18
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - ALQUILER SAJA CAMARGO

34 - 16
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - BATHCO EDM TORRELAVEGA

40 - 26
Cadete Femenina
Pabellón Luis Urrutia

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - UNICAJA BANCO SINFÍN

19 - 29
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

UNICAJA BANCO PEREDA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

26 - 9
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - FAVICAN BM NOJA

23 - 22
Cadete Femenina
Colindres nº 2

EM. BM .COLINDRES - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

26 - 30
Cadete Femenina
Municipal La Cantábrica

ADC PROYECTOS BM ASTILLERO - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

28 - 8
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - TANET EDM SANTOÑA

31 - 11
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - BALONMANO VALLEBUELNA

24 - 34
Cadete Femenina
Polideportivo Salesport

SALESPORT CLUB SALESIANOS - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

26 - 24
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - EMBM CASTRO URDIALES

21 - 41
Cadete Femenina
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

29 - 27
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - UNICAJA BANCO PEREDA

13 - 21
Cadete Femenina
Centro Ocio Playa Dorada

FAVICAN BM NOJA - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

29 - 17
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 MERCERÍA YOLANDA - EM. BM .COLINDRES

2 - 22
Cadete Femenina
Interior de La Albericia

UNICAJA BANCO SINFÍN - HBC'74 MERCERÍA YOLANDA

34 - 32
Cadete Femenina
Vicente Trueba

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - EMBM CASTRO URDIALES

37 - 23
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - HBC'74 TIENDAS EL BAÚL

27 - 43
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 TIENDAS EL BAÚL - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

31 - 11
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - EM. BM .COLINDRES

17 - 35
Cadete Femenina
Vicente Trueba

BATHCO EDM TORRELAVEGA 1 - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

28 - 24
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - EMBM CASTRO URDIALES

9 - 29
Cadete Femenina
Pista CEIP Gloria Fuertes

LA TEJERA CAMARGO - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

35 - 16
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - SALESIANOS

34 - 18
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - LIBERBANK SINFÍN-ASTILLERO

34 - 18
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - LIBERBANK SINFÍN-ASTILLERO

13 - 23
Cadete Femenina
Enrique Pérez Pachín

BATHCO EDM TORRELAVEGA 2 - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

28 - 20
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - HBC'74 TIENDAS EL BAÚL

14 - 22
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

LIBERBANK BM PEREDA - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

Cancelado
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - EL PENDO CAMARGO

5 - 25
Cadete Femenina
Polideportivo Salesport

SALESIANOS - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

29 - 23
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - LIBERBANK SINFIN

13 - 33
Cadete Femenina
Enrique Pérez Pachín

EDM TORRELAVEGA - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

24 - 22
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - EMBM CASTRO URDIALES

10 - 30
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

LIBERBANK PEREDA PROMESAS - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

15 - 27
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - LIBERBANK BM. PEREDA

28 - 16
Cadete Femenina
Juan de Herrera

AMIO CAMARGO - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

30 - 10
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - AMPERIUM BM NOJA

32 - 12
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA - HBC'74 TIENDAS EL BAÚL

14 - 30
Cadete Femenina
Colindres nº 2

EM. BM. COLINDRES - HBC'74 CONSTRUCCIONES SAYPA

18 - 33
Cadete Femenina
Luis A. Samperio

Albergue Cabárceno Delasalle - HBC'74 Construcciones Saypa

33 - 16
Cadete Femenina
Polideportivo Mateo Escagedo

HBC'74 Construcciones Saypa - EDM Piélagos

6 - 26
Cadete Femenina
Juan de Herrera

La Bodeguilla Camargo - HBC'74 Construcciones Saypa

35 - 15
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Construcciones Saypa - Salesianos

25 - 28
Cadete Femenina
Interior de La Albericia

Liberbank Sinfín - HBC'74 Construcciones Saypa

34 - 14
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Construcciones Saypa - EDM Torrelavega

22 - 22
Cadete Femenina
Peru Zaballa

EM Bm. Castro Urdiales - HBC'74 Construcciones Saypa

32 - 22
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Construcciones Saypa - Liberbank Pereda Promesas

27 - 7
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

Liberbank Bm. Pereda - HBC'74 Construcciones Saypa

30 - 29
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Construcciones Saypa - Amio Camargo

11 - 31
Cadete Femenina
Centro Ocio Playa Dorada

Amperium Bm. Noja - HBC'74 Construcciones Saypa

23 - 34
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Liberbank Bm. Pereda Promesas

26 - 15
Cadete Femenina
Polideportivo Gerardo Diego

Liberbank Sinfín Dosa - HBC'74 El Baúl

33 - 34
Cadete Femenina
Centro Ocio Playa Dorada

Favican Bm. Noja - HBC'74 El Baúl

27 - 29
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Salesianos

29 - 9
Cadete Femenina
Peru Zaballa

EM Bm. Castro Urdiales - HBC'74 El Baúl

28 - 30
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Albergue Cabárceno Delasalle

28 - 8
Cadete Femenina
Enrique Pérez Pachín

Tachocao EDM Torrelavega - HBC'74 El Baúl

9 - 29
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Liberbank Bm. Pereda

36 - 24
Cadete Femenina
Colindres nº 2

Bm. Colindres - HBC'74 El Baúl

28 - 19
Cadete Femenina
Juan de Herrera

Bm. Camargo - HBC'74 El Baúl

16 - 28
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Bm. Camargo

22 - 20
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Liberbank Sinfín Dosa

33 - 22
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

Liberbank Bm. Pereda Promesas - HBC'74 El Baúl

26 - 21
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Favican Bm. Noja

24 - 16
Cadete Femenina
Polideportivo Salesport

Salesianos - HBC'74 El Baúl

10 - 27
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - EM Bm. Castro Urdiales

34 - 24
Cadete Femenina
Luis A. Samperio

Albergue Cabárceno Delasalle - HBC'74 El Baúl

23 - 34
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Tachocao EDM Torrelavega

21 - 1
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

Liberbank Bm. Pereda - HBC'74 El Baúl

22 - 32
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - Bm. Colindres Alucant Ventanas

8 - 28
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl - La Guarida Camargo

29 - 9
Cadete Femenina
Juan de Herrera

Amio Camargo - HBC'74 El Baúl

17:00
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

Bm. Pereda - HBC'74 El Baúl

12:15
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 El Baúl vs. Bm. Noja

17 - 21
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

Bm. Pereda - HBC'74 Mercería Yolanda

20 - 26
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

EM Bm Castro Urdiales - HBC'74 Mercería Yolanda

22 - 14
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

HBC'74 Mercería Yolanda - EDM Torrelavega

27 - 19
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. Colindres Alucant Ventanas

22 - 34
Cadete Femenina
Centro Ocio Playa Dorada

Bm. Noja - HBC'74 Mercería Yolanda

27 - 7
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - Liberbank Sinfín-Dosa

9 - 29
Cadete Femenina
Juan de Herrera

CB Camargo - HBC'74 Mercería Yolanda

40 - 23
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. 9 Valles

25 - 26
Cadete Femenina
Enrique Pérez Pachín

EDM Torrelavega - HBC'74 Mercería Yolanda

20 - 19
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - EM. BM. Castro Urdiales

26 - 13
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

Bm. Pereda - HBC'74 Mercería Yolanda

31 - 14
Cadete Femenina
CEIP Mateo Escagedo

HBC'74 Mercería Yolanda - Tachocao Delasalle

10:00
Cadete Femenina
CEIP Mateo Escagedo

HBC'74 Mercería Yolanda - Tachocao Delasalle

15 - 35
Cadete Femenina
IES Jose María de Pereda

Bm. Pereda Promesas - HBC'74 Mercería Yolanda

17 - 33
Cadete Femenina
Colindres nº 1

Bm. Colindres - HBC'74 Mercería Yolanda

17 - 34
Cadete Femenina
Centro Ocio Playa Dorada

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. Noja

12 - 31
Cadete Femenina
Polideportivo Salesport

Liberbank Sinfí Dosa - HBC'74 Mercería Yolanda

28 - 8
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - C.B. Camargo

22 - 41
Cadete Femenina
Municipal Santillana del Mar

Bm. 9 Valles - HBC'74 Mercería Yolanda

32 - 25
Cadete Femenina
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC'74 Mercería Yolanda - EDM Torrelavega

23 - 23
Cadete Femenina
Peru Zaballa

Em. Bm. Castro Urdiales - HBC'74 Mercería Yolanda

21 - 23
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda vs. Bm. Pereda

13 - 27
Cadete Femenina
Luis A. Samperio

Tachocao Delasalle - HBC'74 Mercería Yolanda

26 - 6
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. Pereda Promesas

39 - 16
Cadete Femenina
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. Zuazo

38 - 10
Cadete Femenina
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. Corrales

19 - 21
Cadete Femenina
Polideportivo Artunduaga

Atlético Basauri - HBC'74 Mercería Yolanda

27 - 24
Municipal Nuevo de Pola de Siero

Siero Deportivo Bm. - HBC'74 Mercería Yolanda

10:30
Torneo Barrios
Municipal de La Albericia

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. Pereda

43 - 16
Torneo Barrios
Pedro Velarde

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. Colindres "Acuario"

27 - 33
Torneo Barrios
Colindres nº 1

EM Bm Colindres "Acuario" - HBC'74 Mercería Yolanda

21 - 29
Torneo Barrios
Centro Ocio Playa Dorada

BM. Noja — HBC’74 Mercería Yolanda

43 - 16
Torneo Barrios
Polideportivo Revilla de Camargo

HBC’74 Mercería Yolanda — BM. Camargo 2

24 - 42
Torneo Barrios
IES Jose María de Pereda

Bm. Pereda Promesas - HBC'74 Mercería Yolanda

09:30
Luis A. Samperio

Tachocao Delasalle - HBC'74 Mercería Yolanda

26 - 33
Cadete Femenina
Complejo de La Albericia

Bm. Sinfín - HBC'74 Mercería Yolanda

28 - 30
Cadete Femenina
Colindres nº 1

EM BM Colindres Acuario - HBC'74 Mercería Yolanda

34 - 22
Cadete Femenina
CEIP Mateo Escagedo

HBC'74 Mercería Yolanda - Bm. 9 Valles

11:30
Cadete Femenina
Peru Zaballa

EM. BM. Castro - HBC'74 Mercería Yolanda

25 - 27
Polideportivo Lasesarre

CB Zuazo - HBC'74 Mercería Yolanda

09:00
Cadete Femenina
Luis A. Samperio

Tachocao Delasalle - HBC'74 El Baúl